Сообщения : 495
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда Κερκυρα Ελλαδα

ФК Балтика Калининград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ФК Балтика Калининград ФК Балтика Калининград - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012, 18:37

1
Первое сообщение в теме :

ФК «Балтика» (Калининград)
Дата основания - 22 декабря 1954 года.
До 1958 года называлась "Пищевик".
В 1955-1956 гг. выступала в первенстве РСФСР среди Коллективов Физической Культуры (КФК).
В 1957-1965 гг. - в зональных и полуфинальном (1965г.)
Самая крупная победа в истории одержана над череповецким "Металлургом в 1965 году со счетом = 8:1. В высшем дивизионе = 5:0 (над "Крыльями Советов" дома и "Ладой" в гостях (обе в 1996 году)).
Наивысшие достижения: Победитель зональных турниров 2-й лиги СССР (1984 г.) и России (1992, 2002, 2005 гг.). Второй призер первенства РСФСР 1984 года. Победитель турнира первого дивизиона 1995 года и третий призер 1994 года.
В высшем дивизионе - 7-е место в 1996 году.
Участник розыгрыша Кубка ИнтерТото 1998 года.

Лучшие воспитанники в истории команды: Георгий Вербовский, Юрий Васенин, Юрий Соловьёв, Владимир Алексанов, Олег Осипов, Михаил Чесноков, Игорь Буланов, Олег Елышев.
Набравшись опыта в "Балтике" пошли на повышение: Геннадий Гречишников, Юрий Зеленяев, Олег Юдин, Алексей Солодкий, Владимир Юрин, Валерий Якимцов, Андрей Сосницкий, Андрей Малай, Вячеслав Даев, Андрей Федьков, Василий Баранов, Максим Шацких, Роландас Джяукштас, Ренат Дубинский, Горан Мазнов, Павел Погребняк, Эльдар Низамутдинов.
На склоне своей карьеры выступали за балтийцев: Николай Поздняков, Вадим Редкин, Виктор Пимушин, Алексей Прудников, Николай Булгаков, Сергей Герасимец, Олег Сергеев, Эмин Агаев, Дмитрий Крамаренко, Заза Джанашиа, Евгений Харлачев, Андрей Кондрашов, Владислав Прудиус, Александр Зернов, Ансар Аюпов.

Наивысших успехов "Балтика" достигла под руководством тренеров: Владимира Вильгельмовича Щербинского, Виктора Владимировича Кирша, Анатолия Николаевича Иванова, Юрия Николаевича Васенина, Корнея Андреевича Шперлинга, Леонида Ивановича Ткаченко, Беньяминаса Викторовича Зелькявичуса.

Домашние матчи команда проводит на городском стадионе "Балтика" (14 500 мест), тренировочный процесс на учебно-тренировочной базе "Сокол" (ул. Химическая, 45).[img][/img]

Откуда Екатеринбург

СообщениеТема: Re: ФК Балтика Калининград ФК Балтика Калининград - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012, 15:40

26
КОНСТАНТИН ЗИМУЛЬКА: «ИГРА ДАВАЛАСЬ ТЯЖЕЛО»

Автор победного гола «Балтики» в ворота красно-черных поделился впечатлениями от матча 7-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ.

– Тяжело, на самом деле, давалась игра. В первом тайме у нас не получалась наша игра. Не знаю, может, нервничали… А после перерыва мы опустили мяч, а «Химки» чуть «подсели». В итоге мы дожали соперника. В общем-то, я думаю, итог матча закономерен.

– Первый забитый вашей командой гол вообще вытекал из хода матча?
– Я думаю, да. Под конец первого тайма нам удалось немного перехватить инициативу, опять же, опустить мяч. И Волков удачно замкнул прострел.

– До гола у вашей команды были шансы изменить ход встречи, учитывая преимущество «Химок»?
– Я не скажу, что преимущество «Химок» было так уж велико… Скорее, это была ничейная игра. У них было, может, на один-два момента больше. И я не сказал бы, что эти моменты были по-настоящему опасными.

– Но территориальное преимущество было явным…
– Территориальное, возможно, было. Но мы ведь в футбол играем, не в «квадрат».

– Как же так сразу пропустили ответный гол?
– Наверное, ненадолго расслабились, потеряли концентрацию, дали «Химкам» заработать угловой. Обидный, на самом деле, гол.

– Во втором тайме «Балтика» стала играть лучше или «Химки» хуже?
– Может быть, и то, и другое. «Химки» побежали вперед, им нужна была победа. Мы их ловили на контратаке, и постепенно нащупали свою игру и взяли ее в свои руки.

– После завершения матча химчане пеняли на судейские ошибки, изменившие ход матча. Как вам показалось, арбитр был прав?
– Эпизод, когда был назначен пенальти, я судить не берусь – находился слишком далеко. А удаление, я считаю, заслуженное.

– Было тяжело собраться после не забитого пенальти?
– Да, в первые минуты было тяжело. Особенно контратака «Химок» после пенальти, думали, закончится плачевно.

– Победный гол «Балтики» стал следствием численного преимущества?
– Я думаю, это такой же гол, как тот, что мы пропустили в первом тайме, недоглядев на «стандарте».
Doctor
Doctor

СообщениеТема: Re: ФК Балтика Калининград ФК Балтика Калининград - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 14:52

27
Петротрест - Балтика

Леонид Ткаченко против "Балтики". Чем не яркая вывеска для такого матча?

Вот только поддержать броский заголовок игрой командам не удалось. Довольно скучный, прагматичный футбол, слегка оживившийся незадолго до финального свистка - вот то, что увидели немногочисленные зрители резервного стадиона "Петровский", среди которых были и наши болельщики, и телеаудитория канала "Спорт".

Первый тайм и вовсе стал образцом антифутбола. Минимум моментов, масса брака в передачах. Создавалось впечатление, что команды проводят первый матч в сезоне, и видят одноклубники друг друга впервые. По всей видимости, желание пополнить очковый багаж сыграло с командами злую шутку. После поражения в Хабаровске питерцы горели желанием не проиграть при своих, а балтийцы после победы в Химках стремились развить выездной успех. Благо на старте сезона у команды это неплохо получается - ни одного выездного поражения. Вот и вышло - одни не могли, а другие не очень то и хотели лесть на рожон. При этом хозяева, получив оперативный простор, пару раз заставили понервничать сторонников "Балтики", но мастерства в завершении атак "Петротресту" не хватило. У "Балтики" был , пожалуй, один опасный момент в первом тайме. На 28 минуте Чиркин, пожонглировав мячом на голове, оказался у лицевой и прострелил вдоль ворот. Замыкал прострел Сысуев, но по мячу толком не попал.

Второй тайм по сравнению с первым получился повеселей. Первыми отметились хозяева, попав в штангу ворот, защищаемых Колинько. Потом Стоцкий умудрился метров с 10-ти попасть в защитника, а не в пустой угол ворот. И кульминацией не обильного футбольного пиршества стал гол в ворота "Петротреста". Одна из редких качественных атак балтийцев была завершена ударом в угол ворот в исполнении Сысуева. 0-1.

Понимая, что оберегать больше нечего, Питер бросился спасать матч всей командой, а Леонид Иванович бросил в бой недавние приобретения - экс-балтийца Семенова и испанца Карлоса, который экспроприировал все стандарты. Положив руку на сердце, несколько раз спас Колинько, пару раз фортуна была на стороне "Балтики". Впрочем, будь удачливее в контр игре, в которую хорошо вошел Сальников, сняли бы напряг до итогового свистка.

Впрочем, не будем гневить богов - при далеко не идеальной игре "Балтика" везет с выезда 6 очков из 6 ( когда такое было!?), и нервно ждем понедельника. Дома принимаем лидера - "Уфу", а дома мы пока никак не расправим крылья. Пора бы, может с дерзким дебютантом это и произойдет? Ждем.
Doctor
Doctor

СообщениеТема: Re: ФК Балтика Калининград ФК Балтика Калининград - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012, 14:07

28
Балтика пополнилась еще одним игроком

Руководство «Балтики» для участия в SUPRA-Первенстве ФНЛ заявило латвийского нападающего Алексея Вишнякова.

Он будет выступать под 20-м номером.
Адриана
Адриана

СообщениеТема: Re: ФК Балтика Калининград ФК Балтика Калининград - Страница 2 EmptyПт 14 Сен 2012, 13:34

29
В понедельник 17 сентября Балтика играет на выезде в Ярославле, в прошлом году эта встреча закончилась со счетом 3-0... Три гола были на счету бывшего нападающего "Балтики", а ныне "Алании" Дмитрия Голубова..Что же ждет нас в этом году... поживем - увидем))
Адриана
Адриана

СообщениеТема: Re: ФК Балтика Калининград ФК Балтика Калининград - Страница 2 EmptyСб 19 Янв 2013, 14:00