Наши пользователи оставили сообщений: 112960 в 410 сюжете(ах)

Сообщения : 8762
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда град Екатерины

Лига Европы 2015/2016 Empty
СообщениеТема: Лига Европы 2015/2016 Лига Европы 2015/2016 EmptyЧт 03 Окт 2013, 19:46

Откуда Город Партизанской Славы Брянск

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2015/2016 Лига Европы 2015/2016 EmptyПт 04 Окт 2013, 17:07

uralposse

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2015/2016 Лига Европы 2015/2016 EmptyЧт 15 Май 2014, 17:27

3
Лига Европы. Турин (Италия). Финал
«Севилья» (Испания) — «Бенфика» (Португалия) — 0:0, по пенальти 4:2

Испанская «Севилья» в серии послематчевых пенальти вырвала победу у португальской «Бенфики» в финале Лиги Европы, который прошел в Турине. Героем встречи стал голкипер Бету, отразивший два удара соперника с 11-метровой отметки.
Команды подошли к финалу не в оптимальных составах. У «Бенфики» из-за дисквалификации не смогли сыграть Энцо Перес, Эдуардо Сальвио и Лазар Маркович, плюс в лазарете команды оказались Сильвио и Любомир Фейса. Унаи Эмери же не мог рассчитывать на травмированных Дениса Черышева и Себастьяна Кристофоро, а также на перебравшего карточек Хайро. Тем не менее, главные звезды соперников — Иван Ракитич, Карлос Бакка, Родриго, Николас Гайтан — на поле красивейшего туринского стадиона появились с первых минут.

Ждать от дебюта встречи открытого футбола было по меньшей мере глупо — команды не форсировали события и присматривались друг к другу. «Бенфика» начала активнее, завладела мячом, но севильцы оборонялись без дрожи в коленках. Более того, номинальные хозяева провели пару стремительных контрвыпадов, которые, хотя и не закончились опасными ударами, выглядели крайне остро. Португальцы, почувствовав, что инициатива от них уплывает, немного взвинтили темп, что привело к желтым карточкам Альберто Морено и Федерико Фасио, а также первому голевому моменту у ворот Бету — Гараю после подачи со штрафного лишь нога защитника помешала переправить мяч в сетку.

Тем не менее, от португальцев, как от фаворитов противостояния, ждали большего. К тому же, «Бенфика» из-за травмы потеряла Миралема Сулеймани, вместо которого вышел Андре Алмейда. Игра в атаке у подопечных Жорже Жезуса практически не клеилась, и лишь под конец тайма им удалось заставить соперника понервничать по-настоящему, когда Бету за минуту отразил два опаснейших удара от Макси Перейры и Родриго. Но «Севилья» выдержала, отложив решение вопроса о победителе на второй тайм.

Лиссабонцы не растеряли запал за 15 минут и сразу после перерыва чуть было не открыли счет: трижды в одной атаке защитники «Севильи» самоотверженно ложились под их удары, спасая свои ворота. Испанцы ответили выходом Хосе Антонио Рейеса на рандеву с Яном Облаком — Луизао в красивом подкате помешал опытному полузащитнику нанести точный удар в самый последний момент.

Темп игры постепенно возрос, и команды стали игнорировать центр поля, отвечая одной опасной атакой на другую. Никому не хотелось доводить дело до дополнительного времени и уж тем более до пенальти, но голов все не было. Наставники соперников, чувствуя, что матч может продлиться дольше положенного, явно тянули с заменами. Команды снизили активность, и следующий голевой момент возник уже под занавес основного времени. Сначала Бету в эффектном прыжке вытащил мяч из-под перекладины после дальнего выстрела Лимы, а через минуту Эсекьель Гарай не попал головой в уже пустые ворота. Испанцы вновь устояли, переведя матч в овертайм.

После возобновления игры «Севилья» полностью перешла на игру «вторым номером», но именно ей принадлежит, пожалуй, самый опасный момент как в первом дополнительном тайме, так и во всем матче. Испанцы образцово-показательно вышли из обороны в атаку, результатом чего стал выход Бакки один на один с Облаком — мяч после пушечного удара нападающего прошел в считанных сантиметрах от штанги. Оставшееся время команды безрезультатно бились об оборонительные редуты друг друга и доигрались-таки до пенальти.

Героем послематчевых ударов стал Бету, выигравший дуэли у Родриго и Оскара Кардосо и принесший «тренеришке» Эмери первый еврокубковый трофей в карьере.

uralposse
uralposse

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2015/2016 Лига Европы 2015/2016 EmptyЧт 17 Сен 2015, 23:27